Cortador de Grama Gas. 5Hp Sem Recolhedor TLM510SM-50L Toyama
SKU 0040922
Já com 5 % de desconto à vista no Pix ou Boleto
Disponibilidade:Em estoque
CORRA E APROVEITE, POUCOS ITENS EM ESTOQUE
Dias Horas Minutos Segundos
Receba em casa ou Retire na loja
Descrição do Produto
Cortador de Grama Gas. 5Hp Sem Recolhedor TLM510SM-50L
Toyama
- Foi desenvolvido para o uso frequente; com descarga lateral; com refrigeração a ar.
- Conta com um deck e lâmina que disponibilizam 51 cm ou 20” de largura de corte com 5 níveis de regulagens de altura.
- Possui rodas frontais e traseiras de 7” de diâmetro, atende as demandas frequentes.
Características Técnicas:
Cilindro
Monocilíndrico
Tipo de motor
4 tempos
Potencia máxima
5 hp
Cilindrada
146 cc
Capacidade do tanque
0.8 L
Capacidade do óleo
0.5 L
Rotação máxima
3600 RPM
Filtro de ar
Duplo elemento
Sistema de partida
Manual retrátil
Largura de corte
510 mm