Gerador a Gasolina TG1200CXH-220 Toyama
SKU 0039166
Já com 5 % de desconto à vista no Pix ou Boleto
Disponibilidade:Em estoque
CORRA E APROVEITE, POUCOS ITENS EM ESTOQUE
Dias Horas Minutos Segundos
Receba em casa ou Retire na loja
nenhum
Possui alternador síncrono, monofásico de tensão única em 220V, 2 polos, com 1.1 kVA de potência máxima, rotor brushless e controle de tensão por capacitor. Confira agora mesmo!
Descrição do Produto
Gerador a Gasolina TG1200CXH-220
Toyama
- Conta com carregador de bateria auxiliar 12 VDC / 8 A e voltímetro analógico.
Características técnicas:
Marca
Toyama
Modelo
TG1200CXH
Tipo do motor
4 Tempos
Potência máxima
1.1 kW | kVA
Potência nominal
1.0 kW | kVA
Tensão principal
220V
Rotação máxima
3600 RPM
Capacidade do tanque
¨6 L
Frequência
60 Hz
Cilindrada
96 cc
Cilindros
Monocilíndrico
Indicado:
Aplicação:
Especificações
Mais informações
MarcaTOYAMA
EAN (Cod. Barras)7898438037353
Conteúdo da Embalagem1 Gerador a Gasolina 1.1 kva 4 Tempos TG1200CXH 220V Toyama